г.Москва (495)720-65-66openfly@openfly.ru

Консист Бизнес Групп завершила второй этап разработки решения ТУРБО Отель по гранту РФРИТ

20.12.2023 «Консист Бизнес Групп» (входит в группу ЛАНИТ) завершила второй этап реализации проекта «Разработка отраслевого решения ТУРБО Отель для комплексной автоматизации деятельности гостиниц на базе отечественной программы для ЭВМ Платформа ТУРБО Х, версия 10».








Компания в конце 2022 года получила грант Российского фонда развития информационных технологий (РФРИТ) на создание ПО в сфере гостиничной индустрии.

ТУРБО Отель – новый программный продукт для автоматизации всех бизнес-процессов в гостиницах, реализованный как альтернатива решениям других вендоров, которые получили распространение благодаря международным операторам сетевых отелей. Система позволит управлять номерным фондом, контролировать и планировать загрузку, бронирование, ценообразование, работу с гостями (оформление, подбор номера, учет услуг, выезд), а также проводить анализ результатов деятельности.

Второй этап разработки был нацелен на развитие ключевого функционала системы. Например, в модуле бронирования реализована возможность зарезервировать в одном документе номера разных категорий, с отличающимися тарифами и сроками. На все дни проживания в одном номере могут быть назначены различные тарифы. Это выгодно выделяет решение среди аналогов, позволит сократить время при обработке как индивидуального, так и группового бронирования, существенно повысит эффективность работы службы бронирования в целом.
 



Гибкая тарификация и эффективная обработка нетривиальных ситуаций – существенные факторы, которые учитываются при создании нового решения. Система должна не только оперативно отрабатывать все операции, но и помогать отельерам генерировать дополнительную выручку. Например, в ней предусмотрена возможность внесения прайс-листов, по которым осуществляется продажа дополнительных услуг отеля.

В рамках развития модуля «Управление размещением» пересмотрен подход к ведению учета гостевых балансов: счет гостя и счет брони – это два разных взаимосвязанных параметра. Если гость переплатил за проживание, нет необходимости создавать отдельный PayMaster и переносить туда переплату: средства останутся на счете гостя с возможностью оплаты будущих услуг.  


Существенное развитие получил и модуль «Управление обслуживанием номеров», охватывающий весь комплекс задач, связанных с ведением жилого и нежилого номерного фонда, реестров номеров для уборки, назначением заданий горничным, возможностью осуществления вечерней уборки, формированием прогноза по обслуживанию номеров, управлением и контролем за выводом и возвратом номерного фонда.

В сентябре решение ТУРБО Отель было представлено отельерам Санкт-Петербурга на мероприятии «Первоклассный guest experience», которое организовал партнер «Консист Бизнес Групп» – компания WONE IT. В ходе презентации участники познакомились с функционалом системы и преимуществами решения для потенциальных заказчиков.





ТУРБО

ТУРБО — это линейка отечественных программных продуктов из Реестра российского ПО для разработки бизнес-приложений и комплексной автоматизации деятельности предприятий. Основу линейки составляет платформа ТУРБО Х. Это 100% отечественный продукт, предназначенный для создания высоконагруженных многопользовательских систем управления и поддержки критически важных процессов. ТУРБО Х работает на Windows и Astra Linux, совместима с многопроцессорными серверами «Эльбрус» и поддерживает все известные СУБД. На платформе созданы и успешно работают готовые корпоративные информационные системы управления в категориях ERP, EAM, EPM и других, а также более 50 отраслевых партнёрских разработок
turbosolution.ru
t.me/turbosolution


О Консист Бизнес Групп

«Консист Бизнес Групп» — российская консалтинговая группа, образованная в 2015 году, входит в группу ЛАНИТ. Группа работает на рынке IT-консалтинга, внедрения информационных систем и заказной разработки программного обеспечения, занимает 5-е место в ИТ-консалтинге рейтинга RAEX и 2-е место в рейтинге ERP Market.CNews. Является разработчиком отечественной программной платформы ТУРБО. Офисы группы расположены в 10 городах России, штат превышает 600 человек.
cbgr.ru






Возврат к списку