г.Москва (495)720-65-66openfly@openfly.ru

TurboFly Параметрические проводки

15.12.2015

TurboFly позволяет параметрически подключать проводки к операционному документу по условиям с произвольными датами.

1.png

Параметры прописываются для каждой строки документа.

2.png

Список полей состоит из 2 частей: ссылки и остальные поля. «Остальные поля» регламентируется, а ссылочные поля вводятся руками.

3.png

Формулы содержат два спецзначения «Процесс» (текущий документ) и «Позиция» (текущая позиция). Проводки прописываются в момент сохранения документа или вызова специальной процедуры, которая обновляет подтаблицу проводок. Если формула для даты проводок не задана, то проводки записываются в сам документ (оставлено для совместимости), если дата проводки задана, то создаются записи в картотеке параметрических проводок.

4.png

В самом документе видны все проводки, относящиеся к данному документу.

5.png

Кроме автоматического режима создания проводок по формулам есть возможность к документу вводить ручные проводки в стиле бухгалтерской справки.

6.png

 По опыту работы для тиражируемого решения проще создавать обычные проводки через операции (поэтому новая подсистема Учет ОргТехника на обычных проводках). Параметрические проводки не имеют альтернативы для внедрений на средних и крупных предприятиях, когда нужно срочно подключить новую проводку, подправить текущую проводку и сделать проводку другой датой. Да и механизм совмещенных бухсправок оказался удобен для работы. 


Возврат к списку