г.Москва (495)720-65-66openfly@openfly.ru

Новое в программе Турбо9 Зарплата

24.03.2014

Основным дополнением стали четыре группы отчетов: - «Итоги по видам расчета», «Итоги по страховым взносам», «ОПС по категориям» и «Распределение уплаченных страховых взносов». 

Группа «Итоги по видам расчета» состоит из трех отчетов, которые отображают информацию по всем видам начисления и удержания за выбранный расчетный период. Также производится расчет задолженностей и остатков к выдаче.

- «Итоги по предприятию» в разрезе подразделений. При выборе уточнения по подразделению открываются либо «Итоги по подразделению», либо соответствующий внутренний отчет по оборотам.

- «Итоги по подразделению» в разрезе сотрудников. При отсутствии подразделения отчет строится по всем подразделениям и по всем сотрудникам. При выборе уточнения по сотруднику открываются либо «Итоги по сотруднику», либо соответствующий внутренний 
отчет по проводкам.

- «Итоги по сотруднику» в разрезе подразделений или перемещений на выбор. При выборе уточнения открывается соответствующий внутренний отчет по проводкам.

Группа «Итоги по страховым взносам» включает в себя отчеты, отображающие облагаемые/необлагаемые начисления, суммы, превышающие предельную величину, размер базы для начисления взносов и суммы начисленных страховых взносов. Получение данных 
производится по каждому из фондов в отдельности, т.е. ОПС, Дополнительные тарифы ОПС, ОМС, ФСС и Травматизм. Отчеты по итогам можно сформировать как нарастающим итогом за расчетный год, так и только за выбранный месяц. Также можно вывести «Остатки» начисления взносов, отражающие разницу между расчетными и начисленными значениями.

- «Страховые взносы по предприятию» в разрезе подразделений. В отчете есть уточнения. При выборе уточнения по подразделению открывается либо отчет «Страховые взносы по подразделению», либо соответствующий внутренний отчет по оборотам. В отличие от 
итогов по видам расчета, уточнений здесь меньше.

 «Страховые взносы по подразделению» в разрезе сотрудников. При отсутствии подразделения отчет строится по всем подразделениям и по всем сотрудникам. При выборе уточнения по сотруднику открывается либо отчет «Страховые взносы по физическому лицу», либо соответствующий внутренний отчет по проводкам.

- «Страховые взносы по физическому лицу» в разрезе периода начисления и категории физического лица. При выборе уточнения открывается соответствующий внутренний отчет по проводкам.

Группа ОПС (обязательное пенсионное страхование) по категориям состоит из отчетов, которые аналогичны отчетам «Итоги по страховым взносам», за исключением использования в разрезах категории физического лица и отображаемых фондов. Получение 
данных производится по фондам ОПС, Дополнительные тарифы ОПС и ОМС. Основное предназначение данных отчетов заключается в сверке данных с формой РСВ-1.

Отчеты по итогам можно сформировать как нарастающим итогом за расчетный год, так и только за выбранный месяц. Также можно вывести «Остатки» начисления взносов, отражающие разницу между расчетными и начисленными значениями.

«ОПС по предприятию» в разрезе категорий. Привыборе уточнения открывается отчет «ОПС по категории предприятия».

- «ОПС по категории предприятия» в разрезе физических лиц. При выборе уточнения открывается отчет «Страховые взносы по физическому лицу».

Последняя группа «Распределение уплаченных страховых взносов» состоит из двух отчетов, позволяющих получить необходимую информацию об уплаченных СВ. 

- «Распределение уплаченных взносов по предприятию» в разрезе физических лиц. При выборе уточнения открывается либо отчет «Распределение уплаченных страховых взносов по физическому лицу», либо соответствующий внутренний отчет по проводкам.

- «Распределение уплаченных взносов по физическому лицу» в разрезе расчетного периода, кода категории и типа договора. При выборе уточнения открывается соответствующий внутренний отчет по проводкам.

Новые отчеты не единственная доработка. Так, например, в карточки и ведомости был добавлен ряд закладок, позволяющих получать достоверную оперативную информацию. 

В карточку перемещения сотрудника добавлены флаги расчета по фондам ФСС и Травматизм. При изменении вида договора по умолчанию меняются и значения указанных флагов. Например, при выборе «Договор ГПХ» в поле начисления взносов ФСС будет 
установлено значение «Нет». В любом случае данные флаги можно будет поменять в любой момент.

Добавлен «Оперативный табель», который позволяет производить ввод оперативной информации по предстоящим неявкам сотрудников. Например, при болезни или исполнении обязанностей непроизводственного характера, установленных законодательством РФ. Все данные оперативного табеля будут использоваться при заполнении табеля учета рабочего времени по наивысшему приоритету. 

Был доработан табель учета рабочего времени:
- Добавлено цветовое выделение значений, введенных вручную. 
- Добавлена возможность формирования табеля с ограничением на дату составления.

Например, при дате равной «15.12.2013» заполнение будет производиться за период с «01.12.2013» по «15.12.2013». Заполнение табеля за полный месяц будет так же производиться с начала месяца, но при этом для расчета первой половины будет использоваться предыдущая запись табеля учета. Т.е. каждая последующая запись (по дате составления) будет использовать все предыдущие записи. Норма рабочего времени считается каждый раз независимо от даты состояния и количества записей табеля за месяц.

- При получении табеля в расчете заработной платы добавлено ограничение на дату составления табеля и дату расчета ЗП.







Возврат к списку