г.Москва (495)720-65-66openfly@openfly.ru

Новая страница

Краткое описание проекта Предприниматель для Турбо9.

18.04.2016

Проект Предприниматель предназначен для автоматизации учета предпринимателя, работающего по различным схемам налогообложения, в том числе и по патентной.

К примеру, рассмотрим работу по патентной системе налогообложения. После запуска программы Турбо9 будет открыто окно (Рис.1) с центром управления программой. 

1.jpg

Рис.1. Центр управления программой Предприниматель.

 

Патентная система работы подразумевает оплату предпринимателем патента и ведение деятельности по оказанию каких-либо услуг (ремонт бытовой техники, сдача квартиры внаем, поставка товаров, оказание различных услуг).

В программе реализован принцип формирования заявки на оказание какой-либо услуги, поставку товаров, получение доходов в пределах выкупленного патента и формирование на этой основе Книги учета доходов (по патентной системе налогообложения) как отчетного документа.

При этом возможно отличие запланированного объема оказанных услуг от реально выполненного (либо больше, либо меньше). Тем не менее, формирование заявок на проводимые работы (оказание услуг) позволяет предпринимателю спланировать свою деятельность на последующие дни и подготовиться к предстоящим запланированным работам.

Форма заявки представлена на Рис.2.

2.jpg

Рис.2. Форма заявки на проведение работ или поставку ТМЦ.


В окне есть ряд закладок: «Заявлено», «Выполнено», «Товарный чек» и «Акт выполнения».

3.jpg

Рис.3. Окно закладки «Выполнено».


Соответственно, при выполнении работ по заявке заполняется фактический объем выполненных работ или оказанных услуг. Например, ремонт холодильника может занять меньшее время, либо потребовать применения других деталей, отчего стоимость услуг может быть изменена по сравнению с первоначально запланированной стоимостью, например, как на Рис.3. Данные заносятся в окно закладки «Выполнено».

Товарный чек на проведенные работы и акт выполнения будут сформированы автоматически при открытии соответствующих закладок (Рис.4 и Рис.5).

4.jpg

Рис.4. Товарный чек.

  

5.jpg

Рис.5. Акт выполнения работ (услуг).


Установленные флаги «Проводить операцию» и «Учтено» позволят автоматически рассчитать Книгу учета доходов ИП, применяющих патентную систему НО (Рис.6а и Рис.6б).

6.jpg

Рис.6а. Титульный лист Книги учета доходов.

7.jpg

Рис.6б. Раздел 1 Книги учета доходов.


Кроме того, программа позволяет формировать и использовать все первичные документы, необходимые для повседневной работы предпринимателя (Рис.1).

При подключении проекта Бухучет программа позволит вести полноценный бухгалтерский учет, в том числе и по УСНО (с формированием Книги учета доходов и расходов предпринимателя и Декларации по УСНО).

Приобретая эту программу, можно вести различные виды учета: по патентной (доходы), упрощенной (доходы или доходы минус расходы) и обычной системам налогообложения. 

 

 А.П.Николаев


 

 


Возврат к списку